2° PROVA NAZIONALE GPG KINDER + SPORT

A La Spezia si è conclusa la 2° Prova Nazionale Gran Prix Under 14 questi sono stati gli ottimi risultati degli atleti Marchigiani.

Categoria Bambine Fioretto (89)

1° Sophia Di Paolo C.S. Ancona, 23 Isabella Canu C.S. Ancona, 37° Benedetta Maltoni C.S. Jesi, 70° Margherita Zeljkovic C.S. Fabriano.

Categoria Maschietti (163)

30° Luigi Olivetti C.S. Senigallia, 36 Pietro Molinari C.S: Senigallia, 50° Fulvio Marcolini C.S. Jesi, 65° Ettore Grandicelli C.S. Pesaro, 88° Luca Verdenelli C.S. Senigallia, 102° Jacopo Maniscalco C.S: Ancona, 103° Giovanni Mandolesi C.S. Ancona, 150° Alessandro Fiordelmondo C.S. Jesi, 158° Christian Raffaeli C.S. Ancona.

Categoria Giovanissime Fioretto (88)

10° Chiara Baldoni C.S. Senigallia, 12° Margherita Frulla C.S. Senigallia, 27° Lucrezia Monti C.S. Pesaro, 30° Giulia R. Barocci C.S. Fabriano, 32 Elisa Adoul C.S. Ancona, 34° Gaia Corsino C.S. Ancona, 46° Ginevra Guerrini C.S. Jesi, 73° Camilla Tacconi C.S. Recanati.

Categoria Giovanissimi (133)

7° Ettore Bruni C.S. Osimo, 11° Luca Checcolini C.S. Pesaro, 12° Andrea Chiaramaonti C.S. Jesi, 43° Matteo Montironi C.S. Senigallia, 60° Semuel .L. Durruthy C.S. Jesi, 73Tommaso Chiarini C.S. Ancona, 76° Arnau Mazzarini Nomen C.S. Jesi, 82° Alessandro Baldelli C.S. Ancona

Categoria Ragazze Fioretto (94)

1° Sofia Giordani C.S. Jesi, 10° M. Lucia Bonfigli A.S. Fermo, 36° M. Angelica Rossolini C.S. Jesi, 43° Alexia Ascani C.S. Pesaro, 70° Camilla Cardinali C.S. Jesi, 90° Asia Frezzotti C.S. Jesi.

Categoria Ragazzi Fioretto (120)

6° Pietro Raffaeli C.S. Jesi, 12° Pablo Ferrucci A.S. Fermo, 43° Tommaso Pensato C.S: Recanati, 45° Filippo Lapponi C.S. Osimo, 51° Lorenzo Sora C.S. Pesaro, 92° Alessandro Berti C.S. Pesaro, 115° Gabriele Verdenelli C.S. Senigallia.

Categoria Allieve Fioretto (58)

10° Claudia Rotella C.S. Jesi, 11° Camilla Gorini C.S. Pesaro, 13Giulia Carlotti C.S. Pesaro, 20° Sara Mariucci C.S. Ancona, 26° Martina Columpsi A.S. Fermo, 40° Ludovica Masera C.S. Ancona, 42° Caterina Pacetti C.S. Ancona, 46° Giada Romagnoli C.S. Senigallia, 52° Diletta Bordoni C.S. Fermo.

Categoria Allievi Fioretto (123)

2° Simone Santarelli C.S. Jesi, 3° Federico Greganti C.S. Jesi, 13° Francesco Cercaci C.S. Jesi, 52° Andrea Salzano A.S. Fermo, 69° Michele Bucari C.S. Senigallia, 105° Elia Magini C.S. Jesi, 108° Mattia Tacconi C.S: Recanati.